Кровь при высмаркивании

Здравствуйте! Неделю назад заболела, сначала болело горло, потом начался насморк, слизь собирается в носоглотке. Температуры не было. Три дня назад при высмаркивании начала выделяется слизь вперемешку с кровью из одной ноздри, при каждом высмаркивании.

33 года

Здравствуйте

Такое возможно на фоне повышенной ломкости сосудистой стенки слизистой оболочки носа на фоне орви

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Стал ли лучше дышать нос у вас за этот период? Нет головных болей при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, заложенности нет, нос дышит, просто переодически скапливается слизь. Головной боли нет, иногда только ощущение, будто под колпаком. Я сейчас кормлю ребёнка грудью, но только один раз, на ночь, подойдут ли те препараты, которые вы написали?

Да все препараты можно использовать на ГВ, у вас симптомы остаточных явлений вирусного насморка наиболее вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Кровь из-за повышенной ломкости сосудов на фоне воспаления
В этом нет ничего страшного
Нет ли у вас боли/дискомфорта в проекции пазух носа? Головных болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, нет, ничего такого, в целом как обычно.