Температура ,слабость
Температура ,слабость .До этого был кашель ,болит в носоглотке
Здравствуйте. По приложенным анализам лейкоцитоз, нейтрофилёз и лимфопения , это признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется прием антибактериальных препаратов. Скажите , пожалуйста, принимаете ли на данный момент какие-либо препараты?
Нет
Принятый ответ
В таком случае если аллергии нет на препараты,рекомендуют антибиотик широкого спектра, например Амоксиклав . согласно инструкции к препарату его принимают по 1000 мг 2 раза в сутки в течении 7 дней.
Параллельно прием пробиотиков. Например Линекс, Аципол, Баксет.
Нос полоскать раствором на основе морской воды.
При заложенности сосудосуживающие капли.
Витамин Д и витамин С ускорят процесс выздоровления.
Спасибо большое !
Пожалуйста ! Остались ли у вас вопросы?
Доброго времени суток )
По прикрепленному результату анализа можно предполагать бактериальную инфекцию , в связи с чем обычно рекомендуют начать антибактериальную терапию .
В последние три месяца АБ не принимали ?
От кашля принимаете какие-то препараты ?
Течение из носа , заложенность присутствует ?
Ничего не принимаю.Аб не принимала с ноября
Здравствуйте!
Из носа не течет сейчас ,но носоглотка как будто воспалена
Кашель у вас сухой или влажный ?
Кашля нет сейчас .Хотя был немного сухой
Здравствуйте!
По анализу крови есть повышение лейкоцитов за счет нейтрофмлов, что может указывать на наличие бактериальной инфекции. Температуры нет? Кровь на с-реактивный белок не сдавали?
Здравствуйте!Температура сегодня появилась. 37.6 сейчас .Больше анализов не сдавала
При наличии признаков бактериальной инфекции рекомендуют прием антибактериальных препаратов (если нет аллергии - амоксиклав 625 мг 3 раза в день или 1000 мг 2 раза в день 7 дней).
Спасибо большое !