Образавание в малом тазу
Здравстауйте. Пол года назад мне сделали двухстопонюю тубектомию маточных труб... Плюс удалили кисту правого яичника.... Киста оказалась пограничной опухолью... Через три месяца сделали узи омт... Появился полип... И образование у нижнего полюса правого яичника.. Ещё через три месяца сделали узи... Полип остался на месте образование подросло... Так боюсь онкологию... Хотя врач говорит на онкологию не похоже...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA. Если образование не регрессирует, убрать его лапароскопическим доступом
Елена Борисовна, я врачу также сказала что может мне сделать анализ на онкомаркеры... Она сказала что образование не имеет отношения к яичнику и поэтому онкомаркеры ничего не покажут... Образование гдето под яичником... Оно вообще не имеет отношения к нему..
Елена Борисовна, посмотрите пож. Описание узи. Я скинула фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать мрт малого таза с контрастом и сдайте онкомаркеры. Если это опухоль то они будут в 5 раз выше нормы
Асиет Шихамовна, посмотрите пож описание узи. Я скинула фото.
На онкологию не похоже по описанию
Асиет Шихамовна, операцию назначили аж на 17.02.25
Далековато