Кашель в 3 месяца

Здравствуйте уже задавала данный вопрос , Ребенку 3 месяца , последние 7 дней кашляет во время сна , закашливается каждый сон не важно дневной или ночной , из за этого плохо спит , испугалась что может быть ларингит , показывали уже двум врачам очно , сазаал уже второй врач что это из за соплей , либо слюни промываем аквамарис , на ночь Називин .слюни текут , сопли слышу тоже есть где там внутри . Как только заснет минут через 10 -15 начинает сильно кашлять .пришли анализы на кровь и мочу, посмотрите пожалуйста , просто с таким кашлем из за соплей или слюней сталкиваюсь впервые , особенно у таких маленьких , так же сдали на коклюш мазок он отрицательный . Сейчас спит с приподнятой головой и все равно кашляет

Нет
35 лет

Здравствуйте!
По анализу мочи без воспалительных изменений.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов указывает на вирусный процесс.

То есть ребенок мог перенести орви, отсюда стекающая слизь по задней стенке глотки и кашель.

Такие явления могут сохраняться до месяца.

Вы все делаете правильно, носик промывайте аквамарисом или физ.раствором.

Проводите вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, то есть сейчас не острый вирусный процесс идет?

По анализ крови серьезных значимых изменений нет, так что по анализу об остром периоде заболевания говорить затруднительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, никакие «фероны» давать на нужно по таким показателям?

Принятый ответ

Нет, фероны, противовирусные однозначно малышу не нужны, так как они не обещают доказанной эффективностью, нет смысла в их приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, хорошо спасибо большое!