Инъекции цефтриаксона.

Здравствуйте. После удаления зуба мудрости назначили Цефтриаксон 7 дней 2 р/д. Прокололи 5 дней, но 2 дозы пропустили. Можно ли колоть дальше до конца?

фарингит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
минимальный курс 5 дней, если нет лимфаденита, отека, не болит, то в принципе, можно закончить . Пробиотик в течение 2 недель пропить стоит( максилак, баксет форте и др.).
Ротовые ванночки- хлорофиллипт масляный.винилин, отвар ромашки крепкий, теплый. На края лунки можно гель холисал наность - жжет 1 минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Светлана, я забыла добавить, что удаление было сложным и наложили шов, но отек спал и боли нет, только чувство стянутости иногда чувствуется,

тогда можно завершить курс антибиоика

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Внутримышечные инъекции антибиотика очень действенны,если вас не беспокоит боль,отек,неь реакции лимфоузлов,то антибиотик больше не нужно колоть

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного и пить больше не требуется. Достаточно 5 суток приёма препарата.