Консультация гинеколога /

Начало месячных? — вопрос №2297870

Здравствуйте! Хотела поехать в отпуск, но сбились месячные! Сейчас даже не знаю, когда они должны пойти! Сегодня 7 день задержки! Беременность исключена! Толщина эндометрии по узи - 3,8! Подскажите, когда их примерно ожидать?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! прикрепите , пожалуйста, протокол узи.
на таком эндометрии тонком маловероятно , что месячные вообще придут.
Принятый ответ

Клиент
Алина Владимировна, узи не с собой сейчас, дома! Подскажите пожалуйста, сколько до месячных примерно, а то забронирована путевка, и вот не знаю, отказаться или нет)))
Акушер, Гинеколог
Кристина, я не могу вам подсказать не видя протокола узи. если не было овуляции и не предвидется, то не будет месячных вообще.
на таком тонком эндометрии вообще не факт , что они придут, а если и придут, то будет небольшая мазня, которую вы можете оставновить любым гемостатиком (например,транексамом)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В этом месяце ожидать не стоит, эндометрий очень тонкий

Прикрепите сам протокол, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина. Эндометрий тоненький, соответствует первой фазе менструального цикла. Скорее всего менструация придёт не скоро.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, Подскажите пожалуйста, сколько до месячных примерно, а то забронирована путевка, и вот не знаю, отказаться или нет)))
Акушер, Гинеколог
Точно предсказать - не возможно. Можно попробовать начать приём КОК, например РЕГУЛОН. Будет надежда, что пока принимаете таблетки, менструация не начнётся. После отмены придёт менструация. Но это не 100процентная гарантия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструация придет не скоро судя по эндометрию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Подскажите пожалуйста, сколько до месячных примерно, а то забронирована путевка, и вот не знаю, отказаться или нет)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сложно сказать, в ближайший месяц не будет