Что вас беспокоит?

Боли в шее

Здравствуйте. Шея беспокоила последним 2 года переодически. 3 недели назад родила, долго лежала на каталке, на спине и потом в операционной(кесарево). Ночью были просто ужасные боли и в шее и во всей спине и в пояснице, голова не поворачивалась и даже руки болели. Вставала еле еле, а когда ложилась, то легче не становилось. Диклофенак, пластырь с ледокаином не помогали. Кетанов и то не сильно и не надолго. У меня эпилепсия(принимаю ламотриджин, приступов год не было). Рост 176, вес 74, за всю беременность прибавила 4 кг. Что делать в этой ситуации, чем лечить??

Эпилепсия
40 лет
23 Июля 2024·Просмотров: 165·Елена

Здравствуйте!
Вы на ГВ?

Марина Алексеевна, нет

Принятый ответ

Начните тогда такое лечение:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
При недостаточной эффективности добавить Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж на шейно-воротниковую область , физиолечение, заниматься ЛФК для позвоночника по шишонину и использовать аппликатор кузнецова валик 10-15 минут в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.