Что делать если появился нервный тик

Здравствуйте, проблема в следующем - у мужа ( 56 лет ) периодически появляется нервный тик , непроизвольная улыбка и надувание щёк, говорит , что не всегда замечает , что у него лицо ,, ходуном ходит,, он диабетик на инсулине, , принимает валсакор аторвастатин и флуоксетин ежедневно , тик не всегда , а только после усталости , работа очень нервная ! Что делать ?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попросите невролога или терапевта очно, чтобы выписали транквилизатор таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь на 1-2 месяца

Марина Алексеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нервный тик может возникать как следствие астении (истощение нервной системы), учитывая, что принимаете флуоксетин, то в такие ситуации (при переутомлении) можно глицин добавлять, можно конечно атаракс, но не думаю, что это будет более правильным вариантом. Атаракс можно давать, если глицин не даст динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо рассмотреть подъем дозировки флуоксетина до 40-60мг в сутки. Если тик не пройдёт,то рассмотреть смену препарата на сертралин.