Снижен иммунитет, какие анализы сдать

Добрый день! У меня снижен иммунитет, каждый месяц-два появляется ГГ. Так же постоянная слабость. Работа по 10 часов 2/2, мало гуляю и спать ложусь в 1 ночи. Вредных привычек нет. В 2023г переболела в марте коронавирусом, в декабре было сильное ДППГ, попала на скорой в больницу, потом 2 месяца кружилась голова, так же в январе появился ГГ. Хочу найти причину ослабления иммунитета, валтрекс пить, до выявления причины, не буду, т.к. герпес есть у многих, но из-за нормального иммунитета он находится в спящем состоянии. Поэтому сначала я хочу найти и устранить причину сниженного иммунитета. Посмотрите пож какие анализы мне сдать из этого списка, а какие не нужно. Возможно нужно что-то убрать или добавить к списку. Напишите свое мнение. После получения результатов я планирую записаться на очный прием к иммунологу. Некоторые анализы я сдавала в феврале 2025г, есть ли смысл сдавать повторно (алат, асат, магний, ферритин-был низкий)

47 лет

Здравствуйте,Юлия.
Исследование уровня Иммуноглобулина G к ВЭБ, ЦМВ,другим герпетическим вирусам и к паразитам для диагностики острых инфекций не применяется,это поздние антитела,которые дают информацию о том,что организм с ними когда-то РАНЕЕ встречался.
Для диагностики паразитозов в реальном времени наиболее информативен анализ кала "ПЦР гельминты и простейшие"- делают Гемотест ,Инвитро.
Для диагностики острых герпетических инфекций назначается анализ на ПЦР крови/слюны к этим вирусам.
Для оценки иммунитета рекомендуется сделать анализ на
1.уровень суммарных иммуноглобулинов А,М, G. .2 ,,,Клеточный иммунитет ( субпопуляции лимфоцитов)" 3. "Интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам-Полиоксидонию, Галавиту, Ликопиду ,Имунофану",по результатам анализов иммунолог сможет подобрать программу коррекции выявленных отклонений наиболее эффективным для Вас препаратом с последующим контролем нарушенных показателей.
Клинический анализ крови с СОЭ и микроскопией мазка ,биохимический анализ крови(глюкоза,билирубин, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин ,мочевая кислота, СРБ) для оценки состояния внутренних органов назначаются стандартно перед. консультацией специалиста.
С учётом Ваших жалоб для оценки состояния щитовидной железы рекомендуется сделать анализ на ТТГ ,Т3, Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Дмитриевна, спасибо за ответ! Посмотрите правильно я подобрала анализы? Интерфероновый статус в нашем городе не делают. Суммарных иммуноглобулины в инвитро тоже не делают, есть по отдельности Иммуноглобулины А, М, G. Я прикрепила фото.

Пока ничего не прикрепилось Думаю, подобрали правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Дмитриевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Да,все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Дмитриевна, спасибо большое.