Пятно с красной сыпью на нёбе и лимфоузел

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,на что это похоже?? Появилось дня 3 назад, ничем пока не лечили. Так же воспалился лимфоузел с этой же стороны, болит не сильно. Если не ошибаюсь, был ожог пищей.

34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото нет признаков злокачественного процесса, это следствие механической травматизации слизистой.
Нужно ограничить прием острой, горячей пищи, полоскать мирамистином/ромашкой/шалфеем. Можно наносить холисал/ пародонтоцид на рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких признаков онкологического процесса нет
Это травматизация слизистой - в Вашей ситуации из-за термического воздействия горячей пищей

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, спасибо! И эта красная сыпь тоже из-за травматизма?

да, очень похоже на это
это ожог слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Если вы это связываете с ожогом, надо подождать неделю, можно полоскать антисептиком для полости рта. Далее, если не пройдёт очно показать стоматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, ну ожог был. А это может быть похоже на что-то опасное?

Надо смотреть очно. Но если вы знаете, что это после ожога, нет активных жалоб, лучше подождать чтобы оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки травмированной слизистой. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Ротовую полость полоскайте настоем ромашки/шалфея. Самостоятельно пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данных за онкологический процесс нет. Учитывая анамнез - был ожог слизистой.
Это результат травматизации температурой, наблюдайте несколько дней, будет ли улучшение. Если будет беспокоить, нужна обязательно очная консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ

Пожалуйста ?