Не ползает,не встаёт на четвереньки,не сидит

Здравствуйте, ребенку скоро 9 месяцев, прошли только что курс массажа, ставили тонус в ногах, мышцы ощущаются, что стали менее напряжены, но никакого толчка это нам не дало, до этого я с ней ежедневно занималась делая массажи, гимнастика, фитбол, в 3 месяца ходили в бассейн(привычный поворот головы), по сей день есть срыгивания(срыгивает только жидкую пищу) после того как поест, начинает активнечеть и переворачивается на живот, были у невролога(с ее стороны всё хорошо) нсг в 6 месяцев хорошее, что же не так? Руки уже опускаются,нечем не могу помочь своей Ляле, игрушки ей интересны если они находятся очень близко,если далеко через время может заплакать,т.к не может их взять, забыла упомянуть не крутится вокруг своей оси и часто поза самолетик, уже больше 1,5 месяцев

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео как проявляет активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте, вот прикрепляю 3 видео движений на постоянной основе
https://disk.yandex.ru/d/rEmvIcfLclpNyg

Шезлонг лучше убрать(тормозит развитие) по видео ничего критичного не вижу, делайте гимнастику из книги сидеть ползать ходить и если есть возможность походите на плавание, какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, по поводу гемоглобина не знаю, последний раз давно делали, педиатр не назначает

По возможности про контролируйте, косвенно он связан с развитием.