Не держит голову
Нам 2 месяца и 3 недели ,голову не держит .На животе лежать не любит ,орет .Выкладываю постоянно .Иногда может подержать голову 5 секунд .В месяц невролог ничего не сказал .Сказал есть тонус ,но это нормально .Завтра хочу начать курс массажа (нам его не назначали ) .Можно ли ,не будет ли хуже ? Это лично моя инициатива, для профилактики ! После курса массажа планирую пойти в бассейн с ней ,чтобы занималась с тренером .
Здравствуйте, малыш родился в срок?
Татьяна Владимировна, в 38 недель
Принятый ответ
Поняла, да, массаж можно пройти, для укрепления мышц. Бассейн также будет полезен, но после того как научится держать головку.
Также можно самостоятельно делать дома упражнения, гимнастику, в интернете много разных видео.
Принятый ответ
Добрый день Да ,массаж можно пройти .Чаще выкладывайте на живот,можно к себе на живот. Делайте гимнстику , также хорошо помогает грудничковое плавание .Если после массажа вы динамику не увидите -конс повторная невролога
Асият Физулиевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).