Плохие анализы
Добрый день. Заметила постоянную сонливость, упадок сил, постоянно раздраженное и нервное состояние. Всю жизнь занимаюсь спортом и при поддержании питания и спорта , с увеличением кардио вес продолжил рости. Сдала анализы. Т3 - 4.71; Т4 - 12.84 ; ТТГ - 2.97. Картизол завышен - 568 Пролактин завышен - 2443 Пролактин завышен - 768
Принятый ответ
Добрый день!
Можете прикрепить анализы?
Какой рост и вес?
Менструальный цикл регулярный?
Выделения из молочных желез есть?
Принятый ответ
Добрый день
Скажите пожалуйста у вас цикл регулярен?
У вас повышен пролактин
Засчет активной его части
Нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа необходимо пройти МРТ гипофиза для исключения аденомы гипофиза. При подтверждении данного диагноза назначается достинекс, лечение достаточно длительное, с постепенным уменьшением дозы, в течение 1 года. Под влиянием терапии аденома гипофиза чаще всего уменьшается, либо исчезает.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
По жалобам так же проверьте уровень ферритина и витамина д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста менструальный цикл регулярный. Повышен кортизол крови, но этот показатель может повышаться и при прибавке веса. Нужно сдать вечернюю слюну на кортизол в 23.00 собрать слюну на кортизол и отнести в лабораторию с 8 до 9.00. И сделать МРТ гипофиза с контрастированием для исключения микроаденомы гипофиза, т.к. повышен пролактин за счёт гормонально активной фракции.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост и вес? Давление? Растяжки? 768 мономерный или макропролактин? Если мономерный то повышение за счёт макропролактина и лечение не требуется. Лучше прикрепите анализы. Кортизол в крови может повышаться при стрессе, но стоит сдать вечернею слюну на кортизол для исключения гиперкортицизма. Гормоны щитовидной железы в норме. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут влиять на самочувствие.