Ушиб руки - падение с самоката

Добрый день, примерно две недели назад я упала с самоката и плохо приземлилась на ладонь. С тех пор у меня болят мизинец-указательный палец и область внизу со стороны пальцев. По началу было больно сжимать и разжигать ладонь. Теперь боль осталось только в нагрузке, когда вес приходится либо на последние пальцы, либо на середину ладони и есть ещё несколько положений руки в которые болезненно её сжимать. Делала рентген, все кости и суставы целы. Но в дальнейшем не знаю как лучше действовать. Раньше замотовала руку эластичным бинтом. Сейчас не знаю как ускорить восстановление.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ника. Если кости и суставы целы после травмы это хорошо. Значит можно продолжать использовать эластичный бинт. Наносить на ладонь любые НПВС-гели (Диклофенак/Кетонал/Траумель) 2 раза в день на всю ладонь и область пальцев. Внутрь начните принимать Нимесил 100 мг по 1 порошку 2 раза в день после еды курсом 5-7 дней вместе с Омезом 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема НПВС. Руку старайтесь не нагружать, носите все тяжести в здоровой руке. Для восстановления функции можете плавать. Это будет полезно для вас.
Будьте здоровы!