Отек после укуса комара

Ребенок 2 года 10 месяцев вчера утром проснулся с отеком от укуса. Он аллергик, поэтому такая реакция постоянно на укусы комаров. Сейчас принимает сингуляр. Дополнительно дала зиртек и местно Фенистил. Сегодня отек увеличился. Очно врачу возможности сегодня показаться нет. Какие меры предпринять ?

28 лет

Здравствуйте! Какой вес у ребёнка? Есть болезненность в ноге? Есть возможность сделать инъекцию самостоятельно?
В связи с особенностями детской кожи могут быть такие реакции на укусы, отёк может нарастать в течение нескольких суток и долго сходить
По лечению:
-продолжить приём зиртека по 5 капель 2 раза в день до 7 дней
-продолжить феничстил 3 раза в день до 7 дней (наносить охлаждённым)
-на ночь тонким слоем нанести адвантан в течение 7 дней (охлаждённым)
-периодически делать охлаждающие компрессы

Лариса Михайловна, здравствуйте. Вес 13 кг. Да, инъекцию сделать могу

Лариса Михайловна, чешется, иногда говорит больно

Принятый ответ

Тогда ко всему уже расписанному лечению однократно 0,5 мл преднизолона в/м
При выраженном болевом синдроме суспензия нурофена 6,5 мл однократно