Сдала анализ крови и ужас

После родов прошел год, решила заняться здоровьем, сдала анализы крови (оак, биохимию, скрининг по здоровью + эндокринолог кое-что сказала сдать (небольшие проблемы с щитовидкой). Повышены вот, ггт (очень), эозинофильный катионный белок более 92, гемаглобин, эритроциты, гематокрит, базофилы, тромбокрит

Нет
37 лет

Здравствуйте, повышение печеночных ферментов может быть на фоне лишнего веса, приёма лекарств, употребления алкоголя, также при вирусных гепатитах
Скажите пожалуйста, обследованы на вирусные гепатиты ? Какой рост и вес? Принимаете лекарства какие-то на постоянной основе ? Употребляете алкоголь?

Ольга Алексеевна, рост 168, вес 67 кг (мой родной вес 56 кг, где-то с 18 лет, вес уходит медленно в этот раз после родов, алкоголь употребляю редко, раз в 1-2 месяца, по случаю, как раз где-то за 2 суток перед анализами, на гепатит думаю сдать, последний раз сдавала только то, что при беременности определяют

Ольга Алексеевна, лекарства не принимаю, только парацетамол от головной боли

Пройдите УЗИ ОБП, анализы на гепатиты.
В настоящее время не вижу критичных изменений
Есть отложения жира на животе ?
Употребления алкоголя за 2 дня до обследования вполне могло дать такую картину

Ольга Алексеевна, небольшие

Принятый ответ

Значит вероятная причина отклонений - употребление алкоголя накануне, не принимайте алкоголь месяц и пересдайте анализ на АЛТ, ГГТП через месяц

Ольга Алексеевна, ещё проблема со стулом (при употреблении молока, пью только с кофе), стул до 4 раз мягкий, неоформленный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть сгущение крови, небольшое воспаление в печени. Какие то препараты принимаете, какой рост и вес?
Косвенные признаки паразитов. Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам

Ирина Владимировна, ещё проблемы со стулом есть (мягкий и до 4 раз в день, особенно если есть молоко в рационе (пью только с кофе)

Ирина Владимировна, препараты не принимаю, кроме парацетамола от головной боли периодически