Может ли быть связано повышение СОЭ, холестерина , АЛТ и АСТ, а также повышенный анти ТПО

Мне 48 лет, беспокоит высокий соэ-57, холестерин -7.9, АЛТ 52, АСТ 45, анти ТПО 81, ТТГ 4.3, глюкоза 5.9 Возможно ли , что все эти показатели взаимосвязаны между собой и причина высокого СОЭ в нарушении обмена веществ?

Диффузно-узловая мастопатия, миома, жировой гипотоз печени
48 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Изменения всех перечисленных показателей обусловлены метаболическим синдромом вызванным ожирением; лечением ожирения занимается врач - эндокринолог, при необходимости врач может направить к врачам других специальностей; так например для лечения жирового гепатоза эндокринолог обычно направляет пациента к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое! И такое высокое соэ тоже может быть этим обусловлено?

Пожалуйста!
Повышение СОЭ обусловлено совокупностью заболеваний - ожирение, миома, диффузно-узловая мастопатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое Вам!!!

Пожалуйста!