Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №2298811

Добрый день !
Вечером в душе обнаружила высыпания на складках ягодиц выше ануса
Как язвочки .
Пока не дотронулась не видела и не беспокоило .
Куда бежать ? Что это может быть . на герпес не похоже , тк обычно он на слизистых и при высыпании его чувствуешь.

В пятницу была в бассейне , но в бассейн хожу раз в неделю , ничего ранее не было .

в субботу купалась в водоёме , но в чистом (250 км от Москвы, прозрачная вода).

Никогда ничего подобного не было

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна!
Внешне по фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней

Можно до начала лечения -обратиться к дерматологу и сдать с высыпаний мазок ПЦР на герпес

Клиент
Наталья Александровна, поняла
Возможно очень холодная вода была в речке .
Я кормлю грудью , это не может быть опасно для ребенка ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна , для ребёнка не опасно! Не переживайте !
Проводите тогда только наружное лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса, 2 типа .
Бывает и на таких местах.
Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн.
Фукорцин 3р в день, мазь ацикловир 3р в день.
Много не мочить.