Шум в ушах

Добрый день, маме 67 лет. Сахарный диабет 2 типа. Жалуется на шум в голове или в ушах. Шум в голове периодически усиливается. Сначала она его не замечала, а сейчас он приносит беспокойство. Были у невролога. Назначил капельницы актовегин+цитиколин. Прошло 3 месяца после капельниц все равно шум в голове. Как избавиться от этого шума?

Сахарный диабет 2 типа
67 лет

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо пройти аудиометрию, тимпанометрию и проконсультироваться с сурдологом
Возможно, это проявления тугоухости
По лечению таб.Циннаризин 25 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день консультировались с сурдологом. Там всё нормально. Из-за этого шума стало подниматься давление до 160. Шум был приглушённый, а сейчас он нарастает и сильно беспокоит.

Если не делали узи сосудов шеи(бца) нужно выполнить, иногда большой процент стеноза может давать шум,также при исключении сосудистой патологии сходить к стоматологу ортопеду, либо гнатологу для исключения дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, он может давать шум в ушах.
Можно начать принимать те препараты, что рекомендованы выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, УЗИ шеи делали. Все нормально. Пьем новиболол, асиглию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день достаточно ли одного препарата, предложенного вами?

Можно начать принимать только циннаризин пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, а что вы можете сказать по поводу фазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, фезама

Принятый ответ

Фезам также содержит циннаризин и пирацетам
Это комбинированный препарат
Можно и его рассмотреть
400+25 мг 1 капс 3 р/д 1 месяц

Здравствуйте! Осматривал ли ЛОР (оториноларинголог)? Нет ли по его части каких-то важных находок? Какие обследования проходили в целом?

Здравствуйте!
Нужна консультация ЛОР врача с выполнением аудиограммы.
Шум как слышится( шипит, стучит, пульсирует)? Он всегда одинаковый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день. Шум в течении одного дня одинаковый, усиливающийся. На следующий день другой. М/б шипящий, пульсирующий, свистящий. Иногда уши закладывают и не слышно.

Пульсирующий шум совпадает с пульсом?

Если закладывает уши, тогда нужна консультация ЛОР врача с выполнением аудиограммы, а так же консультация гнатолога, при дисфункции височнонижнечелюстного сустава так же могут наблюдаться подобные симптомы

Здравствуйте
Прикрепите описание мрт головного мозга
Сурдолог консультировал ?