Прокоментируйте анализ крови

Доброе утро. Здравствуйте.Доброе утро. Расшифруйте общий анализ крови, пожалуйста. Все ли показатели в норме? Все хорошо? Вроде показатели в норме, но переживаю) Спасибо за ответ. Спасибо за ответ)))

Сахарный диабет 2 типа, повышенное давление. Препараты принимаю
43 года

Здравствуйте , да анализ крови в относительной норме, немного повышен гемоглобин - это может быть на фоне жары, рекомендую наладить питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки
Также немного снижены лимфоциты, возможно перенесли недавно ОРВИ , но это снижение допустимо и близко к норме, поэтому по анализу в принципе все отлично .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Алена Игоревна, спасибо?

Принятый ответ

Пожалуйста ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови хороший.
Увеличение гемоглобина может говорить о недостаточном питьевом режиме- увеличить хотя бы до 2 литров в сутки.
Слегка понижены лимфоциты - возможно недавно была вирусная нагрузка , даже бессимптомная . Как правило , они сами придут в норму через пару недель , ничего делать не нужно. При след.сдаче анализов их не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Александра Игоревна, спасибо?

Здравствуйте.
По результатам анализа крови снижение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке вероятно обусловленной перенесенной вирусной инфекцией.

Повышение гемоглобина обусловлено - сахарным диабетом с вероятно его неполной компенсацией, для контроля лечения сахарного диабета - анализ крови на гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо?

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, по анализу: СОЭ норма, лейкоциты - норма, лейкоформула не изменена, воспалительных проявлений не вижу. Лимфоциты - показывают перенесённую вирусную инфекцию, снижение клинически не значимое. Гемоглобин для женщин высоковат - это признак недостатка питьевого режима, либо интоксикации, либо при проживании в высокогорных районах. Рекомендую увеличить питьевой режим, пить не менее 30 мл на кг веса тела в сутки, тем более что сейчас жарко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо?

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!