Совместимость

Здравствуйте , при лечении сибр гастроэнтеролог прописал альфлорекс 200 мг по 2 таб 3 раза в день , в течении 7 дней . Итомед 50 мг 3 раза в день на месяц , урсосан на три месяца . Подскажите пожалуйста итомед одновременно принимать с альфлорексом или начать его пить уже после того как пропью альфлорекс?

Поверхностный гастрит
32 года

Здравствуйте. Все препараты совместимы и их можно принимать совместно.

Здравствуйте! Скорее всего Вы имели в виду не Альфлорекс, а АльфаНормикс, который применяется при СИБР в указанной дозировке. Все препараты совместимы по действию. Однако. если у Вас имеется сейчас диарея, Урсосан может спровоцировать учащение стула. В таком случае рекомендуют начинать прием Урсосана после окончания приема АльфаНормикса.