Консультация эндокринолога /

Лечение при диабете — вопрос №229951

Добрый день,при проведении диспансеризации обнаружили повышенный сахар 10,я купила глюкометр ,две недели меряла сама, от 10 до 16 были показания,на прием к эндокринологу записали только на 3 апреля ,но сегодня отменили все приемы назначенные в рамках диспасер.Анализы на кровь и мочу хорошие,все показатели в норме,кроме сахара.Я попросила знакомую с диабетом 2 типа,что делать,она посоветовала пить пока Дебикор 500 два раза в день и витамин Б6,и сесть на диету.Прошло уже 2 месяца и до эндокринолога не понятно когда попаду.Давление в норме,но вес 127 кг.Я за два месяца похудела на 6 кг.исключив все продукты вредные для диабетиков.Что мне делать сейчас дальше,мне 56 лет.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Начните прием метформин 850 мг 2 раза в день под контролем глюкозы крови. если через неделю глюказа будет выше 6,5 натощак и выше 9,0 через 2 часа после еды, нужно будет терапию усиливать.
Эндокринолог, Сомнолог
Диабет лечат терапевты тоже, можно будет обратиться к терапевту.