СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать прошло 12 дней со дня укуса ( предполагаю мошки)? Краснота зуд, ничего не помогает.

Добрый день! Помогите пожалуйста, не могу понять оставить ситуацию и само все пройдет? Или какие то меры надо предпринять. 2 недели назад укусила мошка или комар а может вообще клещ((( не понимаю((( в двух местах сразу. На пальце и чуть выше. первый день - 2 чесалось очень и отекла….а потом я даже забыла, отек спал. Но 2 дня назад снова расчесалась очень и я почесала сильно и вчера на утро такая картина на ноге. Не болит, но чешется и немного отек есть. Очень переживаю. Что делать?

Нет
32 года
24 Июля 2024·Просмотров: 183·Ханна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Местно на место укуса акридерм ГК 2 р в день 7-10 дней,таб дезлоратадин по 1 т 1 р в день 10 дней ,контакт с водой минимальный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Местная реакция на укус насекомого!
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 5-7 дней
Наружно : спрей Неотанин 2-3 раза до улучшения состояния
Крем Белогент 2 раза 7-10 дней
Не тереть!

Принятый ответ

Ханна, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Ничего страшного или опасного нет
Рекомендую:
- крем Акридерм наружно на пораженные участки кожи 2 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.