Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле ребенка — вопрос №2300519

Добрый день! У ребенка 7 лет сыпь на теле,5ый день, мегрирует, первые три дня давали ксизал, эффекта не было, на 4 день дали кестин сразу почти все прошло, через сутки появилось больше. Не ела ничего нового. По самочувствию,снижен аппетит, один вечер тошнило,однократно поднималась температура до 37.2

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
По фото проявления крапивницы
- Для нее характерна «летучесть»-высыпания появились в одном месте, затем в течение суток бесследно исчезли и появились на другом участке кожного покрова
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций-тошнота и повышение температуры могли быть как раз признаками вирусной инфекции
-Проводите сейчас симптоматическое лечение
- ограничить по питанию -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели
-Кестин продолжить 5 мг 1 раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
-Наружно при необходимости эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
-купаться недолго -быстрый душ
-ограничить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак рекомендую сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за подробный ответ.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Дарья!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), диета строго и питьевой режим
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Тот препарат что мы пьем не подходит? Как долго еще может держаться сыпь? Можно посещать тренировки по гимнастике?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да кестин подходит для лечения . Если самочувствие нормальное , то можете посещать . У все по разному
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1/2 таб в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за развернутый ответ и курс на диагностику.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?