Консультация косметолога /

Игольчатый РФ лифтинг — вопрос №2300705

После игольчатого РФ лифтинг а все лицо и шея красные и в квадратах от аппарата .Что делать?Сегодня второй день ,ничего не проходит.Сильный отек .Пью лимфомиазот в каплях и Цетрин.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сегодня только второй день, постепенно краснота сойдёт. Наружно cicaplast сыворотка или cica topicrem 2 раза в день до заживления. На солнце не выходить, использовать солнцезащитный крем
Принятый ответ
Клиент
Бэлла,спасибо за ответ.Меня больше беспокоит не краснота ,а следы от аппарата.Вмя шея в клеточку и лицо.Если приблизить фото видно что они коричневые.Что с ними делать,когда они пройду?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Как только пройдёт заживление, начните цикатрикс и осветляющие средства (depiwhite advance или eucerine от пигментации)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если останется эффект марли, можно плазму подколоть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Эффект марли.
Немного не правильно подобран режим.
Восстановление месяц, полтора.
В летнее время конечно лучше такие процедуры не делать.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней
Наружно Солкосерил гель 3 раза в день 14 -20 дней.
Ускоряет процесс заживления.
На улицу, вне зависимости от того, есть солнышко или нет, наносить солнцезащитные крема не менее 50 SPF.
После Солкосерил перейти на бальзам цикопласт В5 до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровнасрасибо за ответ,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это нормальное явление, возможно несколько сильнее сделали для первого раза.
Все пройдет следов не останется, в среднем за 7-14 дней.
Рекомендуется использовать: антигистаминные средства, и наружно наносить гель алоэ или траумель в течение 7-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо за ответ.Это уже 3 раз делаю. Первые 2 раза такого не было.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В следующий раз попросите, что бы силу нагрева ставили ниже.
В остальном все пройдет.