Реактивные лимфоциты повышены
Добрый день! Повышены реактивные лимфоциты, моноциты и иные показатели, ребенок чувствует себя хорошо, активный, кушает. Нам нужно сдавать реакцию Манту, планировали в эту пятницу. Завтра еще планировали очный осмотр врача. Можно ли с такими анализами сдавать реакцию Манту?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение моноцитов и реактивных лимфоцитов указывает на переменный вирусный процесс. Ребенок мог активно не болеть, просто встретиться с вирусом.
Повышение эозинофилов указывает на аллергию или глистную инвазию, ребенок аллергик?
Принятый ответ
Здравствуйте, это признак перенесённой вирусной инфекции, быть может в стёртой форме, повышение эозинофилов говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Да, Манту можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечаются признаки сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep
Пробу Манту выполнять можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК есть признаки вирусной инфекции повышены моноциты или перенес недавно или протекает сейчас (может протекать бессимптомно)
Есть признаки сгущения крови
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Повышены эозинофилы или наличие глистной инвазии или аллергический процесс
Если аллергии нет
Сдать кал методом Рарасеп,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам
Манту это проба ее с такими анализами делать можно