Консультация акушера /

Что это значит — вопрос №2301023

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что жто значит и какие дальше действия, 12 дпо, до месячных 2 дня

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Есть слабая вторая полоска, если были незащищенные половые акты в этом цикле, лучше сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отрицательный мочевой тест на беременность.
Ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, а как же вторая полоска, её хорошо видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем. Тест считается положительным, если полоски одинаковы, опытная с контрольной (вторая для того там и присутствует).
Клиент
Игорь Игоревич, но при отсутствии беременности вообще не должно проявление бить второй
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно точно, если речь о настоящей полоске, равной по интенсивности окрашивания с контрольной.
Клиент
Игорь Игоревич, тогда почему вторая бледная но есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если совсем по- русски - потому, что бумажка верхнего слоя промокла.
Клиент
Игорь Игоревич, тест сфоткала высохший
Клиент
Игорь Игоревич, загрузила ещё одно фото
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вторая полоска есть, значит речь скорее всего идет о беременности. Нужно сдать кровь на ХГЧ. Если результат более 5, значит беременность есть. Далее отслеживать ХГЧ через 48 часов. При нормально-протекающей беременности результат должен удваиваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего это беременность. Нужно сдать хгч, чтобы подтвердить . Про результате более 5 повторить через 48 часов , должен быть прирост в 1,5-2 раза . Пот хгч более 1500 на узи для определения плодного яйца .