Консультация гинеколога /

Гистероскипия была 2 недели назад, кровь свё идет — вопрос №2301668

Добрый вечер! 09.07.2024 Гистероскопия. Полипэктомия. Раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и стенок полости матки.
Выделения были умеренные. 15 числа начались обильные выделения, я подумала что начался менструальный цикл (так ждала 19 числа). Прошло уже две недели после процедуры, а кровь всё идет, сегодня целый день болит поясница и к вечеру опять полилась кровь.
22 числа была у врача, она посоветовала подождать ещё 3-4 дня, если не перестанет кровить принимать транексам.
Может нужно сделать узи не ждать?
Посоветуйте что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните тоанексам 1000 мг 3 раза в день. И нужно сделать контроль узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обильных выделений не должно быть уже, конечно. Скудные - да, допустимы
Я рекомендую выполнить УЗИ ОМТ, по результатам определиться с тактикой
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что уже болеть ничего не должно, и что поясница болит это не норма!
В понедельник была у гинеколога, она отказалась меня смотреть на кресле и на узи не отправила. Сказала прийти через месяц. Пить транексам.
Клиент
Елена Борисовна, и еще меня беспокоит, что после операции у меня постоянно идет кровь, то чуть чуть, то по больше, не переставая две недели кровит…
Акушер, Гинеколог
Да, через 2 недели именно болей уже не должно быть, конечно.
Легкие потягивания могут быть, но не боли.

Выделения могут идти до 2-3х недель, но они должны постоянно идти на уменьшение. К этому времени совсем скудное кровомазание должно быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после данной процедуры могут быть выделения более 2 х недель, но чтобы исключить патологию нужно сделать контроль УЗИ. Пока можно принимать Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Исключить горячий душ, ванну.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После выскабливания полости матки цикл может быть ановуляторный, на этом фоне кровянистые выделения.
Если выделения скудные не опасно

Если они будут более 7 дней, Транексам 500мг 3 раза в сутки ю
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Скажите пожалуйста, а что тянущие боли в пояснице это норма?
Акушер, Гинеколог
Могут быть боли.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки в течении 4-5 дней