Гистероскипия была 2 недели назад, кровь свё идет

Добрый вечер! 09.07.2024 Гистероскопия. Полипэктомия. Раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и стенок полости матки. Выделения были умеренные. 15 числа начались обильные выделения, я подумала что начался менструальный цикл (так ждала 19 числа). Прошло уже две недели после процедуры, а кровь всё идет, сегодня целый день болит поясница и к вечеру опять полилась кровь. 22 числа была у врача, она посоветовала подождать ещё 3-4 дня, если не перестанет кровить принимать транексам. Может нужно сделать узи не ждать? Посоветуйте что делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, начните тоанексам 1000 мг 3 раза в день. И нужно сделать контроль узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обильных выделений не должно быть уже, конечно. Скудные - да, допустимы
Я рекомендую выполнить УЗИ ОМТ, по результатам определиться с тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что уже болеть ничего не должно, и что поясница болит это не норма!
В понедельник была у гинеколога, она отказалась меня смотреть на кресле и на узи не отправила. Сказала прийти через месяц. Пить транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, и еще меня беспокоит, что после операции у меня постоянно идет кровь, то чуть чуть, то по больше, не переставая две недели кровит…

Да, через 2 недели именно болей уже не должно быть, конечно.
Легкие потягивания могут быть, но не боли.

Выделения могут идти до 2-3х недель, но они должны постоянно идти на уменьшение. К этому времени совсем скудное кровомазание должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте, после данной процедуры могут быть выделения более 2 х недель, но чтобы исключить патологию нужно сделать контроль УЗИ. Пока можно принимать Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Исключить горячий душ, ванну.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После выскабливания полости матки цикл может быть ановуляторный, на этом фоне кровянистые выделения.
Если выделения скудные не опасно

Если они будут более 7 дней, Транексам 500мг 3 раза в сутки ю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Скажите пожалуйста, а что тянущие боли в пояснице это норма?

Могут быть боли.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки в течении 4-5 дней