Что такое тератома на шейки матки

Добрый день,скажите пожалуйста опасна ли тератома на шейки матки и надо ли делать операцию или можно её вылечить.По узи ставят диагноз Миома матки.Нельзя исключать гиперплазия эндометрия.Признаки эндоцервицита.Дополнительное образование шейки матки(эндометриоидная киста?тератома?) Гипофункция левого яичника,,и я никак не могу попасть на прием к участковому гинекологу из за записи чуть ли не на месяц вперед

Татьяна, добрый день! Тератомы на шейке матки не может быть!