Консультация гинеколога /

Когда первый день приема Кок ? — вопрос №2301784

Здравствуйте. Назначили пить Силуэт . На узи только диффузно неоднородная эхоструктура матки . Чуть мажет светло - коричневым после месячных . Незначительный эндометриоз тела матки
1. Когда первый день приема силуэта ? Если сейчас месячные пошли , но только мажет чуток . Сегодня принимать ? или завтра , когда пойдут сильнее ?
2 Если силуэт не подойдет и я захочу воообще отменить Кок не разрастется ли эндометриоз ( диффузно неоднородная структура ) еще больше после отмены ?
3 можно ли совмещать силуэт и индинол ? Пила месяц индинол вообще грудь не болела перед месячными. Так же знаю , что хорошо действует при эндометриозе
4 . Снижает ли кок вероятность кист яичника ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. С 1 дня умеренных (алых ) выделений
2. Нет
3. Да, можно
4. Конечно. Во время приема КОК не растут фолликулы, поэтому не образуются функциональные кисты
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, т. Е если сегодня только внутри коричневая мазня извиняюсь и на прокладке ничего нет сегодня не пить пока ?

Акушер, Гинеколог
Да, верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.начинайте с сегодняшнего дня.
2. Нет, это не спровоцирует активный рост
3 можно совместимы
4 да, функциональных кист снижает вероятность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начать приём сегодня или завтра ошибки не будет тк его можно начинать принимать до 5 дня цикла. Совмещать с индинолом можно. На фоне приёма кок кисты яичников не образуются. Отмена кок не провоцирует прогрессирование эндометриоза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 1 начинать нужно сегодня- начало менструации; 2. рост эндометриоза не вызовет; 3. Препараты совместимы; 4. Снижает риск
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна
Начинать приём надо с первого дня полноценной менструации. При мазне не начинайте.
Если препарат чем то не подойдёт, можно допить до конца упаковки и больше не принимать. Ухудшения не будет.
С индинолом совмещать можно.
На фоне КОК блокируется овуляция, поэтому кист не будет.