Что вас беспокоит?
Болит под челюстью, и отдает в ухо при глотании
Здравствуйте, около двух недель назад заболела, по-началу ничего кроме больного горла не беспокоило. Сходила к ЛОР-врачу, назначены ингаляции, полоскание и ибупрофен. Все прошло. Через дней пять после выздоровления появилась резко боль под челюстью справа , лимфоузел не прощупала, но при надавливании очень больно и отдает в ухо. При глотании тоже отдает в горло. Какие анализы нужно сдать и к какому врачу сходить? Можно как-то устранить эту боль?
Принятый ответ
Добрый день, Ксения!
Рекомендую повторный осмотр у ЛОР врача, сдать общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса, при его наличии определить степень его активности?
Сейчас можно пропить НПВС мелоксикам 15 мг в день после еды 3-5 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день утром натощак, вечером перед сном.
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото с обозначением области, где ощущаете болезненность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови с лейкоформулой, срб
Очный осмотр лор-врача.
Предполагаю, это увеличеный лимфоузел давит на нервы.
Для лечения обычно применяется нпвс. Например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней( максимальная суточная доза 1200 мг)
Для защиты желудка - Омепразол 20 мг утром
Для горла лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Так же необходим очный осмотр, чтобы посмотреть горло, и оценит что именно болит ( болеть может в полне себе мышца)
Для снятия болей можно Ракстан 300 мг, по 1т 2 раза в сутки 3-5 дней
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20151 ответ
- 6 Ноября 20161 ответ
- 27 Ноября 20171 ответ