Консультация инфекциониста /

Миклоплазма пневмония — вопрос №230227

Здравствуйте. Три месяца уже боль между лопатками в позвоночнике.(торакалгия) и последний месяц добавилось боль сильная в реберно-грудинном сочленении.(синдром титце) В начале болезни делал рентген легких, врач говорила что похоже на пневмонии или бронхит, но не точно. Лечения не было назначено т.к ни температуры, ни кашля небыло. Все анализы в норме.У невролога был комплекс лечения прошел не помогло. Из множества сданных анализов, зацепился за положительный результат Анти Миклоплазма пневмония LgG-1.99.сданный неделю назад. Может ли эта миклоплазма вызывать такие боли? И надо ли мне пропивать антибиотики? В данный момент ни кашля ни температуры нет. Только также болит спина и грудно-реберный сустав во время физических нагрузок. Рентген и анализы приложил.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
это просто антитела памяти, к состоянию не относятся. Посетите с этими снимками фтизиатра, сдайте клинику крови.
Терапевт
Здравствуйте. Пройдите КТ грудного отдела позвоночника. Возможно боль из-за грыжи/протрузии в этом отделе.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Положительный результат это "память" Вашего организма. К Вашему текущему состоянию это не имеет отношения.
Педиатр
Микоплазма пневмонии есть здесь не причём. Это Иммуноглобулин G когда ты была с ней встреча, организм с ней справился и это иммунная память. Ваши проблемы больше всего похоже не на проблемы с лёгкими, там не бывает более если нет плеврита, у вас его нет. Это явные проблемы с грудным отделом позвоночника. Сделайте МРТ или КТ и ответ будет скорее всего там. На рентгенографии грудной клетки Я не вижу ничего патологического
Педиатр
Лечение невролога препаратами никогда не работает на позвоночнике. Здесь нужна лфк, массаж, остеопат. Но прежде чем что-то назначает нужно знать что с позвоночником в в грудном отделе
Клиент
Наталья, здравствуйте. Я загрузил результаты МРТ посмотрите пожалуйста
Педиатр
Ну вот. Не верю я в пневмонии без кашля! Не ищите проблемы в лёгких их там нет. Я вам сейчас напишу комплекс упражнений первый лёгкий, который в случае сколиоза и проблем похожих на ваш просто оживляют. Попробуйте его, Мне он и моим знакомым помогает великолепно. Вам нужно обязательно с этими с ним подойти к остеопату. 10 сеансов опытного врача поставят вас на ноги уберут боли

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Клиент
Наталья, получается у меня все таки диагноз остеохондроз да? Из за этого боли?
Педиатр
У вас диагноз хондроз и сколиоз. О боли откуда, должен прощупать грамотный невролог. Обычно, когда врач пальпирует грудную клетку пациенту, там имеется триггерные болевые точки. И становится ясно откуда источники более, чаще всего это боли поверхностные. В легких может болеть только трахея и плевра! В бронхах нет болевых рецепторов. Пневмония не болит, пока не разойдется настолько что затронет уже и плевру
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На рентгенограммах я не могу исключить пневмонию справа. Микоплазменные пневмонии тем и отличаются, что могут протекать без температуры и кашля. Наличие специфических антител класса G свидетельствует о недавнем инфицировании микоплазмой, учитывая то, что иммунитет очень не стойкий. Возможно вы перенесли микоплазменную инфекцию месяца 2-3 назад. На фоне этого процесса произошло обострение остеохондроза в грудном отделе. Сейчас Вам необходимо сделать МРТ органов грудной клетки, чтобы полностью исключить воспалительный процесс в легких, повторите исследование на антитела к микоплазме через две недели классов A и G. При наличии изменений в легких при МРТ показана антибактериальная терапия препаратом, воздействующим на микоплазму
Принятый ответ
Клиент
Нина, хорошо. Спасибо. Так и сделаю
Фтизиатр
Здравствуйте, Ильдар. IgG говорит о перенесенной в прошлом инфекции. Но на рентгене у вас действительно справа небольшое затемнение. Чтобы разрешить эту проблему, повторите рентген или сделайте КТ. Если нет кашля и ничего не беспокоит, необходим рентген-контроль. Если рентген-картина будет без изменений, вероятно это особенность вашей бронхо-легочной системы. Главное - не пропустить специфический процесс (туберкулез). С проблемами позвоночника необходима очная консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо. Буду следить