КОК и беременность

Здравствуйте. Планирую беременность, но не получается, врач порекомендовал кок на 3 месяца, но есть гемангиома 0,8мм в печени и позвонке, а также полиузловой коллоидный зоб 0 степени. Стоит ли начинать кок для стимуляции и возможности забеременеть, не регулярный м.ц., или сразу идти на лапароскопию ( под вопросом непроходимость труб), эко в данном случае возможно тоже нежелательно?

Светлана, добрый вечер! Если есть подозрение на непроходимость маточных труб, то зачем принимать КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, тоесть они не помогут никак?

Светлана, на основании чего поставили непроходимость маточных труб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, гсг, и мнения врачей разделились, но по снимку видно излияние жидкости из труб, может тогда сразу на лапару пойти без кок обойтись раз в теле образования есть? А при успешной беременности они могут быстрее или вообще продолжить увеличиваться, переррждаться , или новые появляться?

Светлана, доброе утро! А какие образования есть? Чтобы четко ответить на Ваш вопрос, хотелось бы видеть все результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, полиузловой зоб 0 степени, гемангиома печени 0,8мм, гемангиома позвонка.

Светлана, с этими образованиями Вы будете жить долго и счастливо и беременность на них никак не повлияет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, так и что посоветуете сделать, лапару или джес+, 3 мес.

Понимаете, я не видела Ваш снимок проходимости маточных труб, поэтому, посоветовать ничего не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, а вы умеете читать? Я могу прислать?

Конечно ,присылайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, как это лучше сделать?