Ттг при беременности
Доброе утро !Сдавала анализ ттг 05.07.2024,был 3.07 (срок беременности на момент сдачи 8 нед 3 дня) Сдала позже дополнительно антитела и ферритин ,результаты прикладываю ,срок на момент сдачи 8 нед 6 дней (ферритин 114,ат -тпо 14.5 ) После постановки на учёт ,терапевт отправил сдавать ещё т4 свободный ,по своей инициативе сдала снова ттг -срок на момент сдачи анализов уже полные 12 недель (ттг уже вырос до 3,95 ;т4 свободный 0,98 нг/дл).К эндокринологу в поликлинике записана на 9 августа ,платно пойду проходить 27 июля . Беременность естественная ,проблем с щитовидной не было ,все остальные показатели и анализы в норме .Жалоб нет ,немного нестабильное настроение и появилась тревожность . Пью йодомарин 200,витамина D 2000,фолиевая 400 ,периодически магний b6 . Может ли отразится повышение до такого уровня ттг на развитии ребёнка ?понимаю ,что все рекомендации и консультацию получу на приеме ,но хотелось бы хоть немного информации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все принимаете для того чтобы ребёнок не пострадал на данный момент. Эндокринолог нашеачит вам лечение и уровень ттг снизится. Не переживайте
Здравствуйте
Вы принимаете достаточный курс поддерживающей терапии
Консультация эндокринолога с коррекцией гормонов щитовидной железы
Здравствуйте.
Норма ТТГ при отсутствии антител к ТПО до 4х.
При наличии антител к ТПО до 2,5.
Ожидайте плановый приём эндокринолога