Консультация детского невролога /

Истерики у ребенка — вопрос №2302528

Добрый день. Моему сыну 2,7. До года был смышленный, спокойный ребенок ,но была одна проблема- всегда оочень плохо спал. После года был сильный откат в развитии , перестал лялякать, говорить мама, играть в ладушки. Начались сильные истерики, время от времени вообще ужасно себя вел. Давали магний и глицин. Водили по разным врачам, к двум годам обнаружили отит, после того как пролечили ребенок стал больше понимать. В 2.5 отдали в дет сад. Там начал по-тихоньку говорить какие -то невнятные слова, но ходить туда ужасно не хочет, каждое утро концерты, кричит часами; прячет вещи. В садике ведет себя спокойно, но с детьми не играет. Целый месяц ребенок пил атаракс, магний и эдас. После этого лечения мы наконец-то начали спать по ночам без выгибаний и плача во сне, без постоянных пробуждений в слезах. Но перед сном мы все еще качаем его на руках 🤦🏻‍♀️ ребенку 2,7. Причем спать требует именно на руках, переложить на кровать реально только когда он очень крепко спит. Он не единственный ребенок, есть малышка младше, если не водить его в сад и он дома не развивается так хорошо и я не знаю куда разрыватся, так как он требует все внимание ему, постоянно на руки, эти истерики наши на каждое нет он падает в пол , бьет сам себя, орет как будто его режут , часами может бегать от стенки к стенки и визжать диким ором, биться о что-нибудь ( не сильно и не больно, больше для драмы) это ужасно просто, все методы перепробовала, не знаю как вести себя с ним. Ругать и давать по жопе, до него это не доходит, только ревет сильнее, а нежностью и лаской он потом без остановок манипулирует, орет из-за таких причин как отказ в большом количестве конфет, не пускаем в пекло гулять по огороду, да даже мультик не нравится и он орет. Бывает несколько дней ангел , а не ребенок, а потом снова пару недель абсолютно не в себе. И нет возможности как -то договорится с ним, он многое не понимает и на момент истерики вообще ничего не слышит. В данный момент начали пить зайчонок, вроде немного успокаивает у течении дня, но по утрам все еще кошмар. И что делать когда закончим пить зайчонок, он вроде только на две недели

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию есть нарушения психологического развития. Вы что-то из обследований проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, в полтора года я была на консультации у психолога, который работает в коррекционном центре, она сказала что не увидела отклонений. Но она просто поиграла с ним пол часа в моем присутствии.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
У Вас бывает ощущение, что ребенок чего-то недопонимает?
Клиент
Ирина Анатольевна, да, совсем недавно он не понимал вообще ничего. Последние месяцы есть хорошая динамика умственного развития, стал намного смышленнее, но все таки он для своего возраста очень мало понимает. ( с года до двух он не понимал ничего вообще, даже не собирал пирамидку. Возможно после лечения отита, возможно другое лечение помогло) Но все таки этого мало. Плюс он как будто ревнует из-за сестры и вечно требует внимания и рук. Но мы живем с родителями и он у всей семьи явный любимчик, все боятся его обделить и наоборот больше балуют
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо ребенка углубленно обследовать, потому что время идет и для того, чтобы ему максимально помочь-не так уж и много времени остается( лучше всего дети восстанавливают когнитивные функции до 4 лет)
Из обследований необходимо провести:
-консультация сурдолога( не просто ЛОР-врач)
-АСВП
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа во сне
-УЗДГ БЦС
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, NSE, белок S100.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое, сделаем. У сурдолога мы были, во сне проверяли что-то, он тогда под мелатонином дважды сорвал процедуру, так ккк даже под лекарством хорошо не уснул, но все таки мы это сделали и все было в порядке, кроме отита. А остальные процедуры где нужно делать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поищите частные клиники, которые работают с детками в таком возрасте.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а психиатр смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, не показывали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности нужна очный осмотр психиатра а от этого уже отталкиваться.
Невролог
Здравствуйте
У ребёнка кризис 3х лет
Прочтите книгу Т А Стецкой :детские истерики
По возможности очно покажитесь детскому психиатру
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, вам нужна консультация психолога, на зайчонке стало малышу немного лучше, верно? сироп пьете или пастилки? Пить зайчонка можно 2 мес
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, стал чуть спокойнее, пьем сироп
Невролог, Детский невролог
поняла, по описанию у вас возрастной кризис, он в любом случае пройдет, сейчас чтоб смягчить для себя ситуацию пропейте зайчонка 2 мес, затем тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день -1 мес
Наберитесь терпения, все станет лучше!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо ?
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, желаю вам скорейшего решения проблемы, с содроганием вспоминаю этот возраст у своих 2 детей)))
Терпения вам!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, смотрю на детей подруг , ни у кого не было до такой степени проблем, все с дикостью смотрят на наши истерики , переживаю что это не только кризис
Невролог, Детский невролог
дети разные бывают. Тут ваша реакция тоже помогает закрепиться или отпасть этому поведению, не давайте ребенку истерикой добиваться желаемое, иначе это будет длиться долго
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо☺️