Доче 2 года 9 месяцев стала бояться машин на улице до истерики

Дочке 2 года 9 месяцев .в последнее время стала бояться на улице машин .боиться выйти на улицу сильно кричит цепляеться в ноги истерит.идем с ней за руку если только чуть руку отпустить сразу истерика на всю улицу и цепляеться .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости. Вероятнее всего связано со скачком развития у ребенка. В остальном развитие по возрасту? Разговаривает? Стрессовых ситуаций в последнее время на было ?

Нет развитие у нас было с опозданием так как доча не доношеная родилась в 36 недель .беременость было м осложнениями .и доча при рождение была переведена в реанимацию на 2 дня так как сама не раздышалась была под сип апаратом .она с рождения очень капризная .ночами спит плохо часто плачет сильно по ночам во сне .невролог поставила парасомнию.Доча поползла в 7.5 месяцев .села в 8.5 месяцев пошла в 1год и 3 месяца .говорить вот начала месяца 3 назад .

В целом все навыки были сформированы по возрасту ( в норме доношенный ребенок должен освоить навык сидения и ползания на четвереньках до 10 мес, самостоятельной ходьбы до 1,5 лет). Учитывая что есть и проблемы со сном, у ребенка проявления повышенной нервной возбудимости. Это может были связано как со скачками роста, так и особенностями нервной регуляции. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на дефицитные состояния ( ферритин, железо, витамин д, гормоны щитовидной железы, магний, кальций, калий); пройти ээг по возможности. Соблюдайте режим дня, чаще гулять на свежем воздухе, ограничить мультфильмы если даете. Из препаратов в таких случаях назначается эдас 306 или сироп зайчонок

Ээг делали дневное ,там все хорошо никаких отклонений.Еще она стала бояться ходить по большому в туалет начинает бегать плакать терпет в итоге дня три не какает а потом в штаны и то с истериками .это тоже началось недавно месяц назад .А эдас в каких дозировках пить ??И как быть на улице с этими истериками ?? На нас все люди смотрят оборачиваються

Это также проявления возбудимости и повышенной тревожности у ребенка. Можно подключить занятия с детским психологом. Эдас 306 по 1/2 чайной ложки 2 рд 30 дней. Если сейчас сильная истерика- можно на время повременить с прогулками, либо гулять в парке где нет машин. Начнете эдас - станет более спокойной . Перед сном также можете делать ванны с магниевой солью. Кровь на дефицитные состояния сдайте , это влияет на психическое развитие и сон

Мы и так живем в пригороде у нас тут не много машин и лес рядом .хорошо попробуем эдас .у нас алергия на молочные продукты эдас не содержит ничего там молочного?

Нет не содержит, препарат растительный

Принятый ответ

Здравствуйте, а стресса в последнее время не было? Я бы начала с консультации психолога а от этого отталкиваться важно понимать что ребенка беспокоит. Важно оценить развитие в целом. Косвенно такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магниевые ванны . Еще можно почитать детские истерики Стецкая.По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с эдас 306.

Здравствуйте нет стреса не было .Но она с рождения капризная очень и ночами спит плохо и днем много плачет и без повода.Но с машинами такого не было она наоброт всегда бежала руку выдерала и бежала сама на улице.ну мультики да смотрит телик как бы всегда включен днем .

Все же беспочвенно это не может быть скорее всего что то испугалась, но опасного в этом ничего нет, повторюсь хорошо помогают занятия с психологом, сейчас не акцентируйте на этом внимание.

Гулять с ней тяжело она только на улицу и тут в ноги цепляеться плачет если вдруг чуть отпущу ее руку .Люди все смотрят.Она либо на руки просится орет либо прям цепляеться в ноги .и прогулка тяжелой получаеться

Попробуйте рекомендации которые указала выше и тут нудно отталкиваться от динамики, но в норме это может быть связано с перевозбуждением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию складывается впечатление проявлений повышенной возбудимости.
Сейчас можно начать занятия с психологом.
Также следует исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка (например, телевизор даже фоном). Больше предлагайте ребенку спокойные игры, рисование и т. д.
В плане медикаментозного лечения возможен прием Дормикинда или Тенотена.

Наталья Николаевна, а тено тен в какой дозировке ???

В данном возрасте рекомендуется прием Тенотена детского 1 т * 2 раза в сутки (утро, вечер, под язык), курс 1,5 -2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за нервное перевозбуждение у ребенка.
В таких случаях рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов до 20-30 минут в день.
Можно проконсультироваться с детским психологом. Из препаратов может быть эффективен магнеб6.

Здравствуйте магне пьем уже давно .У нее еще началась боязнь сходить на горшок по большому она начинает терпеть и по дня 2-3 терпет начинает нервничать а потом в штаны какает .раньше такого не было горшок она освоила к году и всегда на него ходила .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, есть проявления повышенной возбудимости нервной системы, тревожности. Ребёнок хорошо на имя начала отзываться до года? Указательный жест в пространстве сформировался до 1,5 лет? Понимание обращенной речи 100%?

Ирина Анатольевна, да на имя отзывалась хорошо.
Указатнльный жест нет она позже начала с этим была задержка после 2 начала .
Обращеную речь 85 процентов понимания

Подобное поведение может быть связано с задержкой в развитии. Вы проходили углублённое обследование?

Ирина Анатольевна, ну ээг делали дннвное там все хорошо .ну она родилась раньше срока на 36 недели кесарево и она в реанимация доча провела 2 дня под сип апаратом так как сама не раздышалась на 5 минуте рождения.а так закричала сама по шкале алгар 8 балов.поползла в 7.5 месяцев села в 8.5 месяцев пошла в 1 год 3 месяца и говорить начала вот месяца 4 назад .сейчас говорит много слов .все повторяет все слова .и каждый день все больше и больше новых слов и все повторяет .

Беременность считается доношенной с 38 недели. Детки, рождённые в 36 недель к этому возрасту уже давно должны были скорректировать разницу в развитии. Вероятнее всего, есть последствия перенесенной гипоксии. В подобных случаях, рекомендуется активная реабилитация ( занятия с логопедом, нейропсихологом, нейродинамическая гимнастика, сенсорная интеграция).

Ирина Анатольевна, ну мы заниммемся с дефектологом логопедом и ходим на груповые занятия по развитию

При повышенной возбудимости могут быть назначены эдас-306,911, нервохель, тенотен.