Частый тонус при беременности с ИЦН
Здравствуйте! 25 недель беременности, на 20 неделе был установлен пессарий, лежала в стационаре, так как обнаружили шейку -18мм, зашивать не стали, так как плод лежит низко. Принимаю Фемибион 2, магнелис В6 2*3 р+ добавила дозировку магния цитрата +еще 400 мг, утрожестан 200 3 раза в день перорально, Сорбифер. Беспокоит жидкий стул один раз в день утром, может ли быть от утрожестана? А также частый тонус последние дня 4-5, при любых действиях, переворотах, неудобной позиции до 20 раз за день. Подскажите, чем можно снять тонус матки? Ставлю папаверин, результата нет.
Добрый день! Прием нифедипина по 1т четыре раза в день -2 дня, затем коррекция дозы