Инфекции ИППП

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Подскажите пожалуста, какое лучше пройти эффективное лечение при наличии инфекций микоплазмы хоминис и гарднереллы. Симптомы не беспокоят. Могла ли инфекция попасть ко мне не половым путём, т. к. половой партнёр у меня один. В апреле была замершая беременность на 7-ой неделе. Видимо причина в этих инфекциях. Что пропить мужу и мне? И когда после лечения можно планировать беременность? Благодарю заранее за ответы.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная флора, которая при отсутствие жалоб не требует лечение. Это не ИППППП. Чаще всего причина замершей это хромосомные нарушения. Спокойно планируйте следующую беременность

Елена Федоровна, спасибо большое. Я пропивала антибиотики 3 недели назад, на фоне лечения зубов, установки имплантов. Были выделения с неприятным запахом, но потом прошли. Может ли это быть симптомом этих инфекций?

Эда могло такое быть на фоне антибактериальной терапии, если сейчас все в норме ничего не нужно

Елена Федоровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные возбудитель являются условно -патогенными микроорганизмами. Они в норме живут во влагалище. Их титры повышаются только при нарушении местного иммунитета. При отсутствии жалобы лечения не требуется. Ни вам, ни вашего партнёра.

Принятый ответ

Добрый день.
Используйте:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
И планируйте на здоровье, сразу по завершению лечения.

Игорь Игоревич, спасибо большое. Этот антибиотик справится с обеими инфекциями?

Да, активен в отношении обеих, метронидазол - (лименда) - больше в адрес гарднереллы, но так и надо.

Игорь Игоревич, спасибо, мужу я так понимаю, только азитромицин?

Да, правильно.

Принятый ответ

Добрый день! Надо пролечить инфекции, а в следующем цикле планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Гарднерелла является условно-патогенной флорой, микоплазма относится к ИППП. Рекомендую Вам одновременно с мужем пропить Секнидокс 2 таб однократно, затем Азитромицин по 500 мг в сутки 6 дней и Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов. Планировать беременность можно в следующем цикле после лечения.