Частое обильное ночное мочниспускание
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Я измучилась ночами бегать в туалет из-за частого мочеиспускания. В 21час 800мл в 23 часа 700 мл, в 2 часа ночи 800 мл, в 4 часа 700 мл, в 8 часов 700 мл ,в 11 часов 250 мл. Днём мочеиспускание нормальное и в 250-300 мл. А ночью через 2 часа по 700-800 мл. Днём выпиваю воды до 1 литра. Жажды нет. С 18 часов не пью и не ем вообще. Моча светлая, светло соломенного цвета, почти без запаха. Диабета нет. Сахар в норме. Почки не болят. Мне 51 год, Я принимаю Анжелик вечером, гинеколог назначил без анализов, для поддержания красоты ..) Занимаюсь спортом, слабость и опущение из-за этого исключаю. Щитовидки вроде в норме. Пробовала пить Цистон и Уролесан, изменений никаких. Боли, зуда, молочниц., миом, полипов нет.. ничего нет. Помогите, пожалуйста. Хоть направьте куда обратить внимание, совсем запуталась. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сдавали общий анализ мочи, проходили УЗИ почек и мочевого пузыря?
Галина Александровна, нет. Собираюсь приступить к этому, не знаю полного списка анализа, подскажите?
Сдайте банальный общий анализ мочи для начала с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала:
Дневник мочеиспускания заполнить за 3 дня ( пример в интернете)
Общий анализ мочи
Узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи