Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2303087

Добрый день
Подскажите по анализам, пожалуйста, сильно все плохо?
Месячные регулярные, 26-28 дней
В январе и в июле была задержка 4 дня, фолликулярная киста, потом пошли месячные как обычно
Лишнего веса нет
На УЗИ говорят через раз, что яичники - мультифолликулярные, то норма
В июле перед задержкой болел правый бок, со стороны кисты, были розовые выделения
Овуляция происходит, не раз подтверждалось УЗИ
Очень переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файлы не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, загрузила ещё раз
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

У Вас гиперпролактинемия за счет мономерного пролактина
Вам нужно выполнить МРТ гипофиза с контрастом.
В таких случаях назначается препарат Достинекс (эндокринологом). Потому что повышенный пролактин может блокировать овуляцию
Клиент
Елена Борисовна, а я была у эндокринолога, узи делала - норма, гормоны сказала сдавать не видит смысла
Акушер, Гинеколог
Если овуляции есть, по большому счету, уровень пролактина снижать необязательно.
Но я бы рекомендовала выполнить МРТ гипофиза
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, запишусь
Планирую беременность в ближайшее время и боюсь, что очень завышенные показатели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по соотношению ЛГ/ФСГ и уровню андрогенов СПКЯ у Вас нет, мультифолликулярная структура яичников является вариантом нормы. Нарушение менструального цикла вероятнее всего связано с гиперпролактинемией, пролактин у Вас повышен за счёт активной фракции, рекомендую Вам пройти МРТ гипофиза, принимать Циклодинон по 1 таб или 40 капель 1 раз в сутки утром на протяжении 3-х месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти МРТ гипофиза с контрастом