Мужское здоровье

Мужу 45 лет.Упадок сил,энергии,сильно потеет ночью,либидо снижается.Какие анализы сдать,что посмотреть?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из анализов нужно сдать:
- ТТГ, т4св, АТ-ТПО
- ферритин
- витамин д3
- витамин в6, в12
- общий анализ крови
-биохимию крови ( Алт, аст, билирубин по фракциям, общий белок, Креатинин, мочевина)+ глюкоза
- пролактин с раскладом на макропролактин
- ГСПГ, общий тестостерон, для расчета индекса свободных андрогенов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой рост и вес?
Давление в норме?

Наталия Владимировна, рост 174,вес 72 кг.,на давление никогда не жалуется

Хорошо.
Сдать кровь на ТТГ, ферритин, вит В12, АЛТ, АСТ, глюкозу, общий тестостерон (если есть эректильная дисфункция).
Ночью спит хорошо? Ложится не поздно?

Наталия ВладимировнаЛожится поздно,сон чуткий,ворочается ,

Вероятно нарушен режим для, поздний сон - нарушается выработка мелатонина, кортизола, что приводит к такому состоянию.
Анализы сдайте. Но и про режим не забывайте - сон не позже 23 часов, за 1 час до сна исключаемте гаджеты. Питание регулярное - больше овощей, белка, фруктов, особенно оранжевых. Достаточно физической активности, даже простая прогулка повышает выносливость и настроение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы на ттг, т4 своб., ферритин, витамин д3, витамин б12, общий тестостерон, стандартный биохимический анализ, оак.

Принятый ответ

Добрый день!
Сдайте общий и биохимический анализ крови( глюкоза, общий белок, алт, аст, креатинин, мочевина),общий анализ мочи, ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий тестостерон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, глюкозу, гликированный гемоглобин, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, пролактин с макропролактином