Консультация педиатра /

Помощь в расшифровке диагноза-анализов — вопрос №2303549

Доброго дня. Ребенок 1,9 лет две недели назад температура 39.7. Больше ни каки видимых симптомов,пошли к врачу. Поставили легкий отит,восполение по задней стенке носа,стекает светлая слизь по задней стенки гортани. Но как сказал врач не критично.Сдали анализы на С реактивный белок и ОАК. Показатели были белок 39,СОЭ 47., врач сказал идет воспалительный процес,пропить антибиотики- так как температура не падала 4 сутки-пропили Сумамед. На второй день приема антибиотиков,нормализовалась температура. Повторно через 5 дней пошли к врачу. Отит нет.Воспаление нос и гортань практически прошло. Все вроде ок.Пересдали вчера повторно анализы...и они меня напугали.Врач говорит ничего серьезного.Но у меня через два дня поездка на море в Абхазию с ребенком,врач гвоорит ехать можно но не загорать. Я переживаю за ослабленный имунитет...и последствия...Сейчас ребенок активен все хорошо.Вопрос что делать нужно ли какое то дополнительное лечение? Можно ли ехать на море? Чем череват Монуклеоз?
Повышеный сахар- не соблюдали диету при антибиотиках(любит сок и конфеты...)

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализ.

Сейчас у ребенка жалоб нет?
Клиент
Алина Александровна, жалоб нет,небольшая сыпь на ножках.Но врач сказала это на антибиотики может...

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото анализов.
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Педиатр
Вижу Ваши анализы — абсолютно ничего критичного нет.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Активированные лимфоциты — после перенесенного заболевания, кровь приходит в норму в течение месяца.
Соэ в норме до 15.

Если самочувствие в норме, можно планировать поездку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Смотрю анализы
По анализам есть признаки перенесенной инфекции ,сейчас воспалительного процесса нет
Кровь восстанавливается 3-4 недели

Да иммунитет после заболевания ослабевание есть вероятность присоединения инфекции

Соблюдать режим дня
Сон не меньше 8-9часов
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 3 капли 1 раз утром с жирами