Дефицит витамина д

Здравствуйте! Сдала кровь на витамин д, результат 19 при норме 30 - 100. На солнце бываю регулярно, долго не могу, начинаю чесаться. С чем может быть связан дефицит? В какой дозе принимать витамин д? Возраст 39, вес 50, рост 155

Бесплодие
39 лет

Здравствуйте!
Витамин Д снижен, для коррекции уровня принимайте сейчас 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.

Здравствуйте, да кожный зуд может быть при недостатке витамина Д.

Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Игоревна, здравствуйте! Кожный зуд возникает только когда нахожусь на солнце. Вообще кожа очень сухая, косметические средства мало помогают

Сухая кожа - тоже одно из проявлений дефицита витамина Д.
В идеале сдать кровь на дефицитные состояния (общий анализ крови , Ферритин , сывороточное железо , Вит гр В 9,12)
Линейку Липобейз попробуйте