Консультация эндокринолога /

Витамин д и тироксин — вопрос №2227788

Здравствуйте, я в положение. Эндокринолог прописала L- тироксин Берлин хеми. Можно ли витамин д пить вместе? Витамин д 2000 прописала гинеколог.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Их можно принимать вместе (только прием между препаратами и минимум 1-2 часа)
При каким уровне ТТГ вам назначили левотироксин и в какой дозировке?
Клиент
Анастасия Алексеевна, ТТГ 6,235
Дозировка 50 мг

Эндокринолог
Тогда назначения оправданы. Смело применяйте данные препараты. Только левотироксин принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать только водой, совместно с другими препаратами не принимать (выдерживать промежуток минимум 1-2 часа, с препаратами железа минимум 4 часа). Контроль ТТГ и Т4 св. через 4 недели
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать саоместно. Только желательно между приёмом тироксина и витамином д3 выдерживать 4 часа, чтобы препарат тироксина хорошо усваивался организмом.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, хорошо спасибо