Витамин д и тироксин

Здравствуйте, я в положение. Эндокринолог прописала L- тироксин Берлин хеми. Можно ли витамин д пить вместе? Витамин д 2000 прописала гинеколог.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Да. Их можно принимать вместе (только прием между препаратами и минимум 1-2 часа)
При каким уровне ТТГ вам назначили левотироксин и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Анастасия Алексеевна, ТТГ 6,235
Дозировка 50 мг

Принятый ответ

Тогда назначения оправданы. Смело применяйте данные препараты. Только левотироксин принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать только водой, совместно с другими препаратами не принимать (выдерживать промежуток минимум 1-2 часа, с препаратами железа минимум 4 часа). Контроль ТТГ и Т4 св. через 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать саоместно. Только желательно между приёмом тироксина и витамином д3 выдерживать 4 часа, чтобы препарат тироксина хорошо усваивался организмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Елена Валерьевна, хорошо спасибо