Консультация эндокринолога /

Узнать результат — вопрос №2304140

Здравствуйте, ребёнку 9,5 лет мальчик. Рост 150 и вес 50 кг. Пошли к эндокринологу сами пройти обследование, всё ли хорошо, так как высокий рост и вес, УЗИ щитовидки без патологий, УЗИ брюшной полости без патологий . Сдали кровь и вот такое пришло, скажите пожалуйста я забыла врачу уточнить, что мы 5 дней назад принимали антибиотик, могло ли это повлиять? И анализы очень плохие?
Фото не получается прикрепить анализа, я вручную напишу.
Глюкоза -5. 21
Триглецириды-3. 92 повышены
Холостерин общий -5. 02
АСТ- 18.3
АЛТ-15. 6
Гамма-глютамил-трансфераза-20. 00 повышен
Холостерин-ЛПВП-1. 07 понижен
Холостерин-ЛПНП-2. 75 повышен
ТТГ-3. 890

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.на гормоны щитовидной железы-антибиотик не влияет.щитовидная железа работает хорошо
Употребляйте в пищу йодированную соль
Сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Биохимический анализ крови лучше пересдать
Если холестерин будет увеличен-принимать омегу 3 1000 ме 3 месяца после завтрака
Клиент
Виктория Викторовна, я правильно поняла анализ не так страшен? Я просто очень испугалась
Эндокринолог
В данном случае ничего страшного нет ,анализ может быть смазан на фоне антибиотикотерапии-планово пересдайте через 4 недели
Повода для беспокойства нет
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ, вы меня успокоили.
Эндокринолог
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Эндокринолог
Здравствуйте. А6тибиотик на эти анализы повлиять не мог.
У вас семейная наследственная гиперлипидемия,поэтому и ГГТ повышен.сейчас принимать омакор по 1000 1 р в день 3 мес, затем контроль липидов, если не поможет придётся садится на статины с раннего возраста.
Остальные анализы в норм е
Эндокринолог
Добрый день!
Гормоны щитовидной железы в норме.
Функционирует щж хорошо.
Антибиотик не влияет на работу щж, можете не переживать.
Употребляйте йодированную соль в пищу для профилактики .
Повышен плохой холестерин.
Исключите жирную, жареную пищу, простые углеводы.
Омегу 3 по 1000мг 2р в день.
Желательно консультация педиатра
Клиент
Айшат Махачевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, у меня ребёнок на правильном питание, он не ест ни жирную ни жаренную пищу, так же всякие бургеры, пиццы, роллы, чипсы он тоже не ест, вы пишите Омегу 3 пить, а может ли так влиять что он рыбу вообще не ест? И ещё вопрос, а очень страшно такие анализы которые у нас? Мы сегодня идём к эндокринологу
Эндокринолог
Нет, страшного ничего у вас нет.
Омегу 3 конечно, лучше получать с рыбой, но всю суточную дозу не получите.
Поэтому препарат нужно принимать
Клиент
Айшат Махачевна, спасибо большое за ответ ?
Эндокринолог
Пожалуйста. Будьте здоровы ?