Узнать результат

Здравствуйте, ребёнку 9,5 лет мальчик. Рост 150 и вес 50 кг. Пошли к эндокринологу сами пройти обследование, всё ли хорошо, так как высокий рост и вес, УЗИ щитовидки без патологий, УЗИ брюшной полости без патологий . Сдали кровь и вот такое пришло, скажите пожалуйста я забыла врачу уточнить, что мы 5 дней назад принимали антибиотик, могло ли это повлиять? И анализы очень плохие? Фото не получается прикрепить анализа, я вручную напишу. Глюкоза -5. 21 Триглецириды-3. 92 повышены Холостерин общий -5. 02 АСТ- 18.3 АЛТ-15. 6 Гамма-глютамил-трансфераза-20. 00 повышен Холостерин-ЛПВП-1. 07 понижен Холостерин-ЛПНП-2. 75 повышен ТТГ-3. 890

Нет
30 лет

Здравствуйте.на гормоны щитовидной железы-антибиотик не влияет.щитовидная железа работает хорошо
Употребляйте в пищу йодированную соль
Сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Биохимический анализ крови лучше пересдать
Если холестерин будет увеличен-принимать омегу 3 1000 ме 3 месяца после завтрака

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Виктория Викторовна, я правильно поняла анализ не так страшен? Я просто очень испугалась

В данном случае ничего страшного нет ,анализ может быть смазан на фоне антибиотикотерапии-планово пересдайте через 4 недели
Повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ, вы меня успокоили.

Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?

Здравствуйте. А6тибиотик на эти анализы повлиять не мог.
У вас семейная наследственная гиперлипидемия,поэтому и ГГТ повышен.сейчас принимать омакор по 1000 1 р в день 3 мес, затем контроль липидов, если не поможет придётся садится на статины с раннего возраста.
Остальные анализы в норм е

Добрый день!
Гормоны щитовидной железы в норме.
Функционирует щж хорошо.
Антибиотик не влияет на работу щж, можете не переживать.
Употребляйте йодированную соль в пищу для профилактики .
Повышен плохой холестерин.
Исключите жирную, жареную пищу, простые углеводы.
Омегу 3 по 1000мг 2р в день.
Желательно консультация педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Айшат Махачевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, у меня ребёнок на правильном питание, он не ест ни жирную ни жаренную пищу, так же всякие бургеры, пиццы, роллы, чипсы он тоже не ест, вы пишите Омегу 3 пить, а может ли так влиять что он рыбу вообще не ест? И ещё вопрос, а очень страшно такие анализы которые у нас? Мы сегодня идём к эндокринологу

Нет, страшного ничего у вас нет.
Омегу 3 конечно, лучше получать с рыбой, но всю суточную дозу не получите.
Поэтому препарат нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Айшат Махачевна, спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы ?