Флюс, к врачу через три дгя

Здравствуйте! Сегодня заметила что припухла щека, ничего не болело, вечером начал немного ныть зуб. Нерв удалён давно, но как говорил другой врач, удалён не до конца, и может начать беспокоить. Видимо время настало... Живу далеко от города в деревне, нет стоматолога. выехать могу только через два дня, будут выходные, то есть к врачу могу попасть только через 3-4 дня, в Пн. Что делать в такой ситуации что бы воспаление не зашло слишком далеко и зуб не разболелся до невыносимого?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
если уже появился отнк щеки, то 3-4дня ждать несмотря. Но,если совсем никак, то придётся начинать приём антибиотика( например, аугментин 500мг х3раза в день-5дней, если нет аллергии на пенициллины), НПВС- найз или ибупрофен, на чистую кожу щеки можно наносить гель димексид . Не греть!

Светлана, такого в нашей аптеке нет, амоксицилин только. Его? Или ещё варианты есть?

его, этт российский аналог