Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2304215

Добрый день! Обратилась к гастроэнтерологу: когда понервничаю, болит желудок (поджелудочная?), появилась изжога. Врач назначил анализы, в том числе анализ крови. Сейчас пришли результаты, а врач пока не принимает. Многие показатели вне нормы, и я распереживалась(((
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой.
Мне 34, 2 недели назад обнаружили кисту яичника. Не знаю, влияет ли это как-то на результаты.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В целом анализы неплохие.
В общем анализе крови есть небольшие отклонения в эритроцитарных индексах, можно сдать кровь на ферритин, витамин В12, В9 для исключения этих элементов.

Тромбоциты в норме, вопросов не вызывают.

Изолированное повышение АЧТВ так же не говорит о нарушении свертываемости.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое!

Онколог, Терапевт
Добрый день.
В общем анализе крови без клинически значимых отклонений.
Наличие кисты яичника не является причиной изменений.

Общепринятая норма тромбоцитов в крови до 450*10Е9/л.
Тромбоциты в норме.
Отклонения по тромбоцитарным индексам при нормальном уровне тромбоцитов о патологии не говорит,коррекции не требует.

Изолированное удлинение АЧТВ также настороженности не вызывает. Может быть обусловлено недостаточность витамина К .
Рекомендую увеличить в рационе количество продуктов, богатых витамином К (красное мясо,яйца, сыр, зелень, крестоцветные,молочные продукты -творог, сыр).

Пересдайте анализы через 3 недели.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое!
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, Ваши анализы абсолютно не вызывают волнений, так как уровень тромбоцитов в норме от 150 до 450. Остальные показатели при нормальном уровне тромбоцитов не несут никакой смысловой нагрузки, не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте
Общепринятые нормы тромбоцитов 150-450, поэтому у вас норма.
Есть изменения питьевого режима: необходимо увеличить количество жидкости 30 мл * на ко массы тела в сутки остальном клинически важных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое!
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое!