Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1493986

Пришли анализы крови, муж сдавал на Вия, гепатит и другие инфекции, но пришел почему-то общий анализ крови.Увидели что количество лимфоцитов больше, запереживали что это может быть.3 месяца назад выписали из больницы, лежал со спонтанным пневматороксом.

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы !
Анализы хорошие, лимфоциты повышены в процентном соотношении это не страшно, возможно перенесли вирусную инфекцию. Кровь прийдет в норму самостоятельно.
Клиент
Вита, спасибо!А то такие страшные вещи пишут в интернете?

Терапевт, Функциональный диагност
Не читайте , много ненужного пишут .
Принятый ответ
Клиент
Вита, это точно, но голова порой покоя не дает)
Терапевт
Здравствуйте, Анна.

Ничего страшного нет, не переживайте даже.
Повышение лимфоцитов- Лимфоцитоз в процентном (относительном) соотношении - говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Может бессимптомно перенес, может герпес выходил, а может еще с тех пор когда в больнице лежал. Лейкоформула не быстро восстанавливается. В абсолютном значении норма, главное, Сейчас муж ничем не болеет)
Клиент
Сафия, спасибо!
Терапевт
Здоровья и Вам, и мужу!!
Клиент
Сафия, спасибо большое!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!
По предоставленным анализам «страшного»ничего нет!
Незначительное отклонение лимфоцитов не несет опасности! Это может быть признаком перенесенной инфекции. Необходимо понаблюдать за самочувствием, если появляется недомогание, температура, признаки инфекции - пересдать кровь через 4-5 дней от начала этих явлений.
Клиент
Мария, никаких симптомов нет вообще.Планируем зачать ребенка, обследуемся.И вот напрягло в крови это повышение…И ещё что давали направление на одни анализы, а пришел результат на общий анализ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Анна, поняла Вас!
Не стоит волноваться по поводу этого результата, планируйте беременность спокойно. То, что предоставили не тот результат - лучше обратится к той организации, где сдавали.
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие! Повышение лимфоцитов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.