Помогите расшифровать анализы

Пришли анализы крови, муж сдавал на Вия, гепатит и другие инфекции, но пришел почему-то общий анализ крови.Увидели что количество лимфоцитов больше, запереживали что это может быть.3 месяца назад выписали из больницы, лежал со спонтанным пневматороксом.

Бронхит
32 года

Здравствуйте, смотрю анализы !
Анализы хорошие, лимфоциты повышены в процентном соотношении это не страшно, возможно перенесли вирусную инфекцию. Кровь прийдет в норму самостоятельно.

Вита, спасибо!А то такие страшные вещи пишут в интернете?

Принятый ответ

Не читайте , много ненужного пишут .

Вита, это точно, но голова порой покоя не дает)

Здравствуйте, Анна.

Ничего страшного нет, не переживайте даже.
Повышение лимфоцитов- Лимфоцитоз в процентном (относительном) соотношении - говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Может бессимптомно перенес, может герпес выходил, а может еще с тех пор когда в больнице лежал. Лейкоформула не быстро восстанавливается. В абсолютном значении норма, главное, Сейчас муж ничем не болеет)

Сафия, спасибо!

Здоровья и Вам, и мужу!!

Сафия, спасибо большое!

Здравствуйте, Анна!
По предоставленным анализам «страшного»ничего нет!
Незначительное отклонение лимфоцитов не несет опасности! Это может быть признаком перенесенной инфекции. Необходимо понаблюдать за самочувствием, если появляется недомогание, температура, признаки инфекции - пересдать кровь через 4-5 дней от начала этих явлений.

Мария, никаких симптомов нет вообще.Планируем зачать ребенка, обследуемся.И вот напрягло в крови это повышение…И ещё что давали направление на одни анализы, а пришел результат на общий анализ

Анна, поняла Вас!
Не стоит волноваться по поводу этого результата, планируйте беременность спокойно. То, что предоставили не тот результат - лучше обратится к той организации, где сдавали.

Здравствуйте! Анализы хорошие! Повышение лимфоцитов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.