Болит голова от запахов
Доброго время суток, уважаемые доктора! Такая ситуация, маме 48 лет. Когда она курила, очень давно, а сейчас уже несколько лет у нее болит дико голова, когда рядом кто-то курит или пахнет сильным парфюмом. На работе у нее коллеги курящие и каждый раз она приходит с ужасно больной головой, таблетки уже практически не помогают от боли, она буквально мучается и запаха дыма избежать не может. Как можно поступить в таком случае и как это возможно вылечить? Может ли быть это аллергия или такое бывает ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это чрезмерное неверное возбуждение ( сильная реакция на внешний раздражитель)
В этом варианте может попробовать успокоительные: Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц.
Евгения Сергеевна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть проявлением мигреней.
Следует проконсультироваться с неврологом.
Юлия Дмитриевна, спасибо
Здоровья Вам и Вашей маме
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.