Расшифровка анализа
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ дочки, 8 лет. Проявлений болезни нет. Сдали по причине высокого катионного белка >200. Его в свою очередь сдавали из-за частого кашля. Сейчас пришел такой оак
Здравствуйте
В анализе крови выраженная эозинофилия, что указывает на аллергический процесс
Необходима консультация аллерголога -пульмонолога
Галина Александровна, здравствуйте! А о чем говорят низкие нейтрофилы?
Принятый ответ
Снижение нейтрофилов может указывать на перенесенную вирусную инфекцию ранее
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за инфекцию нет. Повышение эозинофиллов говорит об аллергической реакции, либо глистной инвазии.
Необходима очная консультация врача аллерголога и пульмонолога, раз у ребёнка есть проявления в виде кашля.
Марина Олеговна, здравствуйте! А о чем говорят низкие нейтрофилы?
Снижение нейтрофиллов указывает на перенесенную вирусную инфекцию, это означает, что ребёнок недавно переболел, возможно и бессимптомно
Марина Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы
Здравствуйте
Эозинофилия бывает при аллергии и глистной инвазии, сдать ig Е
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый
Нейтрофилы, компенсаторно снижены, т. к идет повышение эозинофилов.
Екатерина Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Поправляйтесь ?